Воскресенье, 28.04.2024, 15:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Август » 1 » Хочешь быть успешной - не общайся с неудачниками
10:29
Хочешь быть успешной - не общайся с неудачниками
Успех. В этом слове для многих из нас кроется ни больше ни меньше, чем смысл жизни. Каждый мечтает стать успешным: сделать карьеру, заработать миллион, построить дом на Гоа, вырастить дерево в окрестностях Джомолунгмы и так далее и тому подобное. Сколько существует людей – столько существует определений успеха. Но, несмотря на то, что «успехов» и рецептов их приготовления миллиарды, правила достижения каждого из них похожи. Одно из этих правил гласит, что если хочешь быть успешной, то не общайся с неудачниками».

Ты, наверняка, прочла огромное количество книг с рецептами успеха, посетила не один тренинг и прочее-прочее. Но могу поспорить, один ингредиент формулы успеха тебе забыли сообщить. Итак, если ты хочешь быть успешной – внимательно отнесись к своему окружению и тем, с кем общаешься. В 16 веке говорили «короля делает его свита», сегодня же коучи утверждают, что успех человека зависит от людей, которые его окружают. Проще говоря, не общайся с неудачниками.



Наш круг: общение




Чаще всего наше окружение состоит из 5-7 человек. Это люди, с которыми мы общаемся постоянно. Именно к этому кругу следует, как гласит рецепт успеха, относиться очень избирательно, поскольку именно эти люди формируют наше представление о жизни, о себе, о мире.



Кто такие неудачники?




Неудачники – это люди, которые недовольны своей жизнью, вечно ноют и жалуются. Они не смогли сделать из своей жизни то, что им хотелось, не смогли исполнить своих желаний, смыли свою жизнь в туалет.

Другой признак неудачника – у него все валится из рук. Ты наверняка видела таких людей. Если они берутся за какое-то дело – пиши пропало. Это люди-агасферы, скитающиеся по жизни, нежелающие искать и находить интересные для себя вещи, свое место, составлять свой собственный рецепт успеха. Единственное, что они умеют делать хорошо и делают при любом удобном случае – ноют. Жалуются и жалуются без конца. Была бы публика.



Что делает неудачник с тобой и твоей жизнью




Обрати внимание, как меняется твой взгляд на мир после общения с успешными богатыми людьми, а как – после жалоб и нытья очередного лузера. Успешные люди как будто подзаряжают тебя энергией, заставляя тебя чувствовать, что исполнение всех своих желаний тебе вполне по силам. Ты говоришь себе «хочу быть успешной».

А с неудачником? Спорим, тебе знакомо ощущение глухой беспросветной тоски, беспокойства, тревоги за человека почти постороннего, «перенос» этой тревоги на себя («а так ли у меня все нормально, как кажется?») после очередного сеанса жалоб твоей сестры, подруги, родной тети или кого-то еще из «ближнего круга».

Неудачники – страшные люди. Они действительно «тянут на дно» всех, кто попадает в их сферу общения. Потому что им скучно и одиноко тонуть самим. Я заметила еще одну вещь. Неудачник – это тот, кто не способен радоваться чужим успехам, но с радостью поставит под сомнение любой из них.

«Ой, да, ты молодец, у тебя теперь такой классный парень. Но вот приглядись внимательно. Тебе не кажется что с ним что-то не так? Вот у моей однокурсницы такой же был. Оказался козел козлом». Знакомо? Если ты хоть раз услышала что-то подобное от подруги – гони ее в шею из своего дома и своей жизни. Эта завистливая лузерша спит и видит, как бы ты не стала хоть немного успешнее ее. Больше того, она уверена, что ничего хорошего ты в жизни не заслужила и незаконно используешь то, что принадлежит Ей. Парадокс в том, что она может быть даже не знакома с твоим парнем! Но…

Но вернемся к нашим неудачникам. Еще одна их функция – вызывать у людей . В какой-то момент, выслушивая жалобы неудачницы-подруги, ты можешь заметить, что испытываешь чувство вины. За то, что ты богата, счастлива, любима, занимаешься прекрасным и интересным делом, в то время как она горбатится на трех работах, чтобы обеспечить безработного мужа и троих детей. И плевать, что на старте у тебя с этой дамочкой были равные возможности, и каждая из вас собственными руками организовала свою жизнь! Дальше – по обстоятельствам. Скорее всего, она тебя использует для того, чтобы взять взаймы денег (без отдачи, разумеется), заплатить за нее в кафе и прочее.

Такое поведение называют крысятничеством. Крыса выскакивает из норы и быстро тащит в эту нору все, что успеет украсть, оторвать, откусить от целого. Так же точно разворовывают тебя неудачники в твоем окружении. И если ты решила быть успешной – гони в шею всех лузеров подальше от себя.



Неудачи заразны




Есть еще одна причина, по которой от неудачников следует держаться как можно дальше. Они заразны. Они заражают всех вокруг себя своей неудачливостью. Если ты посмотришь внимательно, ты заметишь, что после плотного общения с неудачником у тебя и самой начинает все идти наперекосяк.

Более того, неудачливость, как болезнь, довольно трудно лечится. А заболев ею, человек на некоторое время теряет иммунитет (поэтому-то после одного провала удары судьбы сыплются на нас сплошным потоком). В то же время, общаясь с богатыми успешными и состоявшимися людьми, ты подзаряжаешься от их успеха, и становишься способна творить свой собственный.


Автор: (ErikaNiagara), специально для www.womansterritory.ru.  22.04.2013
Категория: новости | Просмотров: 659 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar